Руководитель екатеринбургского филиала ООО «Финансово-промышленная группа «Нева» Алексей Поздеев: Пролонгация осетино-грузинского конфликта не играет на руку российской экономике

12 августа 2008 (14:28)

УрБК, Екатеринбург, 12.08.2008. «Полагаю, что военный фактор, безусловно, оказал определенное влияние на падение фондового рынка. Однако определяющим фактором падения все же стали геополитические игры, в том числе и американских фондов, которые, по большому счету, играют первую скрипку в настроениях на рынке», — заявил УрБК руководитель екатеринбургского филиала ООО «Финансово-промышленная группа «Нева» Алексей Поздеев.

«Учитывая позицию Вашингтона, многие понимают, в какую сторону будут направлены действия той или иной стороны в конфликте и как на этом можно заработать. Спекулятивная составляющая здесь имеет место», — отметил УрБК руководитель екатеринбургского филиала финансово-промышленной группы «Нева» Алексей Поздеев.

Напомним, один из основных биржевых показателей, индекс РТС, в пятницу днем упал на 2,92 %. Негативные настроения на рынке продолжились и в понедельник утром: индекс РТС снизился на 4,13 %.

«Геополитический фактор окажет определенное воздействие и на экономические ожидания от Олимпиады в Сочи. Пролонгация осетино-грузинского конфликта не играет на руку российской экономике», — заключил эксперт.


Другие материалы по теме: