Директор филиала UFG Asset Management в Екатеринбурге Илья Овчаркин: Снижение акций ОАО «Уралсвязьинформ» почти на 60% за последние три месяца не может не настораживать

10 сентября 2008 (09:59)

УрБК, Екатеринбург, 10.09.2008. «Я бы не стал делать скоропалительных выводов по итогам торгов одного дня. Во вторник российский фондовый рынок потерял 9% (ММВБ). Стоимость акций Роснефти и ВТБ снизились почти на 11%, снижение по акциям ГМК «Норникель» превысило 15%. На фоне этого снижение стоимости акций ОАО «Уралсвязьинформ» на 12,5% не выглядит экстраординарным», — сообщил УрБК директор филиала UFG Asset Management в Екатеринбурге Илья Овчаркин.

Напомним, накануне фондовый рынок пережил новый крупный обвал. Индекс РТС упал на 7,51%, до 1 395,11 пункта, индекс ММВБ снизился на 9,08% — до 1158,07 пункта. Среди лидеров падения акции ОАО «Уралсвяьинформ», которые к концу торгового дня потеряли 12,5%. В результате РТС пришлось приостановить торги по ОАО «УСИ».

По мнению эксперта, на проблемы с привлечением кредитов и сворачивание инвестиционных проектов а гораздо большей степени может повлиять кризис ликвидности и увеличение ставок заимствования на финансовом рынке, нежели итоги одного торгового дня.

«А вот снижение акций компании почти на 60% за последние три месяца не может не настораживать. В частности, это может быть проблемой, если определенный пакет акций компании выступал в качестве обеспечения — залога по кредиту», — добавил И. Овчаркин.


Другие материалы по теме: