Бывшее руководство уральского подразделения ООО «Конфаэль. Корпоративное направление» может быть привлечено к уголовной ответственности по факту мошеннических действий и превышения должностных полномочий

11 сентября 2008 (14:57)

УрБК, Екатеринбург, 11.09.2008. Как стало известно УрБК, бывшие руководители и несколько сотрудников уральского подразделения федеральной кондитерской компании ООО «Конфаэль. Корпоративное направление» (производитель шоколада премиум-класса, бренд «Конфаэль. Подарки») могут быть привлечены к уголовной ответственности по факту мошеннических действий и превышения должностных полномочий. Бывший руководитель подразделения по Уральскому региону Владимир Панюшев, менеджер по продажам Елена Аношкина и ряд других сотрудников подозреваются федеральным руководством в мошеннических действиях и превышению полномочий. Соответствующее заявление от имени компании подано в прокуратуру, по фактам деятельности указанных менеджеров проводится прокурорская проверка.

В результате конфликта внутри компании ряд организаций, оказывавших услуги уральскому представительству ООО «Конфаэль. Корпоративное направление», в том числе — связанные с продвижением компании на уральском рынке и подготовкой к договорной компании поставке подарков к новому 2009 году, остались без оплаты за выполненные работы. Федеральное руководство компании связывает отказ от удовлетворения законных требований контрагентов с возбуждением уголовного дела и перспективами его расследования.

При этом УрБК стало известно, что новый руководитель территориального подразделения Александр Тарощин в течение трех недель не сообщал федеральному руководству компании об открывшемся факте неоплаты услуг контрагента по договору, заключенному от имени регионального подразделения «ООО «Конфаэль. Корпоративное направление».

Более того, как сообщил УрБК юрист ООО «ООО «Конфаэль. Корпоративное направление» Наталья Ивлева, новое руководство местного подразделения имеет контакты со старым.

В то же время в центральном офисе компании сообщили, что не обладают полным объемом информации по данной проблеме, в том числе — не располагают данными о точной сумме задолженности, и количестве контрагентов, пострадавших от деятельности регионального представительства ООО «Конфаэль. Корпоративное направление» на Урале. Так же не известно, будет ли компания выполнять финансовые обязательства, данные от имени торговой марки.

Генеральный директор ООО «Конфаэль. Корпоративное направление» Ольга Даниленко не смогла прокомментировать ситуацию.


Другие материалы по теме: