Заместитель Министра регионального развития РФ Сергей Круглик: Рынок жилья в России перегрет и строительным компаниям необходимо продать построенное

15 сентября 2008 (07:16)

УрБК, Москва, 15.09.2008г. В Иркутске в рамках V Байкальского экономического форума прошло заседание секции «круглого стола», посвященного основным направлениям государственной политики в области строительства и жилищной сфере.

заместитель Министра регионального развития РФ Сергей Круглик сообщил, что в министерстве разработана стратегия массового строительства жилья, с помощью которой смогут получить возможность участвовать в строительстве не только массовые застройщики, производственники, но и частные, индивидуальные застройщики. Начата работа по уменьшению ценовой базы в строительстве по всей стране.

Комментируя ситуацию на рынке жилья С.Круглик отметил, что после прошлогоднего 20%-го роста трудно ожидать очередного рекорда: рынок перегрет и строительным компаниям необходимо продать построенное. Ссылаясь на анализ российских экспертов, заместитель министра отметил, что падение спроса на жилье связано с предыдущим резким повышением цен. По мнению заместителя министра, ипотечный кризис в США не должен кардинально повлиять на российский рынок.


Другие материалы по теме: