Генеральный директор Центра развития коллекторства (г. Москва) Дмитрий Жданухин: Организация PR-сопровождения взыскания долгов позволяет успешно действовать, даже в условиях, когда должник и кредитор находятся в разных регионах

15 сентября 2008 (12:13)

УрБК, Екатеринбург, 15.09.08. С 10 сентября 2008 года в новую фазу переходит взыскание задолженности с ООО «НПП Полипром» (г.Екатеринбург). Взыскание на основании договора организуется Агентством по взысканию долгов «Collector Craft Company» (г. Самара).

«Кроме собственно юридических способов, использование которых, учитывая большое количество проигранных должником судов, ограничено, для взыскания задолженности применяются репутационные угрозы, то есть возможность информирования предпринимательского сообщества, а также консультации по возможным вариантам выхода из кризисной ситуации. В частности, после переговоров с руководителем ООО «НПП Полипром» и ЗАО «Компания «Вояджер» Алексеем Кабановым была предоставлена отсрочка погашения задолженности», — заявили УрБК в «Collector Craft Company»

«В сентябре 2008 года, в рамках реализации программы взыскания, планируется отправить в Уральскую Торгово-промышленную палату письмо с предложением исключить ЗАО «Компания «Вояджер», с которой связана организация-должник, из числа членов объединения. Основанием для исключения может быть несоблюдение руководителем ООО «НПП Полипром» и ЗАО «Компания «Вояджер» А.Кабановым норм деловой этики. Также возможны другие мероприятия, направленные на информирование предпринимателей региона о ненадежности ООО «НПП Полипром». Подобное распространение информации может негативно сказаться не только на предпринимательской деятельности, но и на общественно-политической карьере Алексей Кабанова, который является вице-президентом Союза предприятий малого бизнеса Свердловской области», — заключили в компанию.

Взыскание с ООО «НПП Полипром» осуществляется в рамках специального проекта по развитию корпоративного коллекторства, который Collector Craft Company реализует при консультационной поддержке Центра развития коллекторства (г. Москва).

«Использование современных технологий возврата долгов, таких как организация PR-сопровождения взыскания, позволяет успешно действовать, даже в условиях, когда должник и кредитор находятся в разных регионах», — заявил УрБК генеральный директор данной организации Дмитрий Жданухин.


Другие материалы по теме: