Сопредседатель «Клуба политического действия — 4 ноября» Валерий Фадеев: В Екатеринбурге созданы все условия для реализации программ государственно-частного партнерства

15 сентября 2008 (16:34)

УрБК, Екатеринбург, 15.09.2008. «Частный бизнес не в состоянии самостоятельно нести расходы по комплексному освоению новых территорий. Не в состоянии этого сделать и муниципальный бюджет. Именно поэтому целесообразно вести речь о реализации механизмов государственно-частного партнерства», — заявил в ходе совместного заседания Екатеринбургского и Челябинского филиалов «Клуба политического действия — 4 ноября» в режиме видеоконференции сопредседатель Клуба, главный редактор журнала «Эксперт» Валерий Фадеев.

Напомним, в Екатеринбурге в рамках государственно-частного партнерства реализацию комплексного освоения территорий осуществляет ООО «Ренова-СтройГруп-Академическое». Компания ведет строительство нового района Академический.

«На прошлой неделе мы провели заседание в Южносахалинске. Лучшее здание в этом городе построено еще до Второй мировой войны японцами. Ничего лучше нет. Местные власти не в состоянии реализовать программы комплексного освоения территорий, хотя там есть и нефть, и газ, и рыба — все, что угодно. На Урале же, в частности — в Екатеринбурге, ситуация несопоставимо лучше», — добавил В.Фадеев.


Другие материалы по теме: