ООО «Страховая компания «Северная казна»: Возможное банкротство AIG inc. может повлечь за собой системное снижение котировок ценных бумаг и увеличение кредитных ставок

18 сентября 2008 (14:06)

УрБК, Екатеринбург, 17.09.2008. «Оценить предполагаемый объем последствий для российского рынка в целом, и в частности для страхового рынка возможного банкротства банкротство AIG inc. пока достаточно сложно. Тем не менее, это может повлечь за собой системное снижение котировок ценных бумаг и увеличение кредитных ставок, что, конечно, же, негативно отразится на российском рынке в целом и на страховых компаниях в том числе. Многое зависит от того, какие меры будут приняты властями для обеспечения ликвидности рынка и восстановления доверия в первую очередь внутри банковской сферы», — заявила УрБК начальник экономического отдела ООО «Страховая компания «Северная казна» Светлана Серебрянская.

Напомним, акции крупнейшей в мире страховой компании AIG рухнули в цене на 50%. Компания может объявить о банкротстве.

«На деятельность нашей компании в первую очередь, конечно, оказывает влияние ситуация на отечественном рынке. Возможно, что сейчас достаточно благоприятное время для приобретения акций эмитентов, которые разрешены законодательством, на длинную перспективу, но точный прогноз движений рынка сегодня предсказать сложно», — отметила С. Серебрянская.


Другие материалы по теме: