В первом раунде Кубка УЕФА «Спартак» и «ЦСКА» выиграли, «Москва» – проиграла

19 сентября 2008 (08:41)

В прошедших вчера матчах первого раунда Кубка УЕФА на чужих полях победы одержали московские «Спартак» и «ЦСКА». На своем поле уступила «Москва».

Как сообщают «РИА Новости», автогол защитника чешского «Баника» Рене Больфа принес победу «Спартаку» в Остраве. Дебютный матч нового главного тренера красно-белых Микаэля Лаудрупа завершился со счетом 1:0 в пользу московского клуба.

2 гола бразильского нападающего Вагнера Лава принесли московскому «ЦСКА» волевую победу над хорватским «Славеном». Счет в матче открыли хозяева поля: на 43-й минуте ворота Игоря Акинфеева поразил полузащитник «Славена» Марио Юрич. В конце матча забивал только Вагнер Лав. На 81-й минуте он отличился с игры, а на 89-й с пенальти, назначенный за снос в штрафной площади Алана Дзагоева.

Футболисты «Москвы» в российской столице проиграли датскому «Копенгагену» со счетом 1:2, что практически лишило подопечных Олега Блохина шансов на продолжение борьбы.

Отметим, что ответные матчи российские клубы проведут в 2 октября.