Финансовый директор ОАО «МЕТКОМБАНК» Вадим Бамбозов: Для нас ситуация, сложившаяся на фондовом рынке, предоставляет широкие возможности для кредитных операций

23 сентября 2008 (12:42)

УрБК, Екатеринбург, 23.09.2008. «Для нас ситуация, сложившаяся на фондовом рынке, является «окном возможностей». Помимо активного развития розничного направления, «МЕТКОМБАНК» традиционно обслуживает крупных клиентов, регулярно демонстрируя высокий уровень ликвидности и надежности, поэтому в период подобных явлений у нас остаются широкие возможности для кредитных операций. Сегодня «МЕТКОМБАНКУ» представляется интересная возможность по расширению клиентской базы, поскольку юридические и физические лица заинтересованы в надежном и стабильном банке с финансово понятными и серьезными акционерами. Кроме того, сейчас нам представляется возможность пополнения активного портфеля для кредитования предприятий и частных лиц. Потребности в кредитовании в данный момент огромны, поскольку многие банки приостанавливают подобные операции, мы же смотрим на происходящее с оптимизмом», — заявил УрБК финансовый директор ОАО «МЕТКОМБАНК» Вадим Бамбозов.

«Что касается депозитов, ситуация схожая, так как и частные лица, и организации заинтересованы в качественном бесперебойном обслуживании, в размещении средств в устойчивом финансовом учреждении. В случае каких-то слухов о неустойчивости ситуации в банковской сфере мы наблюдаем приток клиентов. «МЕТКОМБАНК» предлагает достаточно интересные условия ставки по депозитам, условия по расчетному обслуживанию. У нас существуют интересные продукты для предприятий — «корпоративное казначейство», которое объединяет в себе и продукты по управлению ликвидностью (что сейчас вызывает особый интерес), и по финансированию предприятий, предназначенные прежде всего для территориально и юридически распределенных холдингов, которыми являются большинство региональных компаний. Для частных лиц у нас есть современные продукты разные по срокам и ставкам, позволяющие эффективно управлять деньгами с точки зрения их размещения. В этом плане наша линейка абсолютно конкурентоспособна», — добавил В. Бамбозов.


Другие материалы по теме: