И.о. руководителя регионального отделения ФСФР в УрФО Светлана Фурдуй: Уральские инвесторы в ходе кризиса потеряли серьезные суммы

24 сентября 2008 (14:23)

УрБК, Екатеринбург, 24.09.2008. «Уральские инвесторы не вывели до конца средства из ПИФов и управляющих компаний, поскольку кризис еще только начался: обвал котировок произошел на позапрошлой неделе. Более или менее точные объемы выведенных средств будут известны позже, по результатам отчетности, которая предоставляется ежеквартально профессиональными участниками финансового рынка», — заявила в ходе пресс-конференции в пресс-центре «Комсомольская правда-Урал» в Екатеринбурге и.о. руководителя регионального отделения ФСФР в УрФО Светлана Фурдуй.

«Пока точные цифры, отражающие объемы потерь уральских инвесторов в ходе кризиса, называть рано. Но могу сказать, что цифры серьезные. Акции ведущих компаний, таких, как «ВТБ», «Газпром» и ряда других, потеряли в цене с начала текущего года более 70 %. По этим цифрам приблизительно можно судить о потерях инвесторов», — добавила С.Фурдуй.


Другие материалы по теме: