Заместитель директора ОАО «Первая грузовая компания» Михаил Кряжевских: Заявления работников СвЖД о фактах передачи ОАО «ПГК» всех полувагонов парка РЖД не соответствуют действительности

24 сентября 2008 (15:23)

УрБК, Екатеринбург, 24.09.2008. «Дефицит полувагонов по стране наблюдается уже третий год с ростом промышленного производства. «Уравагонзавод» в месяц выпускает 25-26 тыс. полувагонов, но дефицит по всей стране будет ещё ближайшие четыре-пять лет», — заявил в ходе конференции в Екатеринбурге заместитель директора ОАО «Первая грузовая компания» Михаил Кряжевских.

«Бытует мнение, что ОАО «Первая грузовая компания» забирает все полувагоны, в то время как, в парке ОАО «РЖД» 257 737 полувагонов, из которых передаются в собственность «Первой грузовой компании» всего 47 тыс. На сегодня передано 46 тыс., 1 тыс. полувагонов находится в аренде ОАО «РЖД». До конца сентября все эти полувагоны будут переданы. Постоянные ссылки ОАО «РЖД», работников Свердловской железной дороги, работников ДЦФТО и начальников станций, на то, что они не принимают планы, так как все полувагоны ОАО «РЖД» переданы в ОАО «ПГК» — не корректны. 210 тыс. полувагонов остаются в ОАО «РЖД», — добавил М. Кряжевских.


Другие материалы по теме: