Заместитель Главы Екатеринбурга Александр Высокинский: Исполнительная власть рассматривает пути перехода от управления городским хозяйством по отраслевому принципу к управлению по территориальному принципу

25 сентября 2008 (14:20)

УрБК, Екатеринбург, 25.09.2009. В ходе выступления перед депутатами Екатеринбургской городской Думы председатель комитета стратегического планирования администрации города Марины Андрусь, в 2007 году сохранился рост численности населения Екатеринбурга. Возросли показатели рождаемости, наметилась тенденция к снижению смертности. Приток мигрантов превысил отток горожан более чем на 10 тысяч человек.

Впервые за много лет построено два детских сада на 260 мест, после капремонта открылись еще три дошкольных учреждения. Увеличился в два раза по сравнению с 2006 годом общий объем средств, направленных на строительство и ремонт, а также приобретение оборудования для муниципальных учреждений образования, объем средств, выделяемых на нужды учреждений культуры, увеличился в 4,75 раза.

Ускорился рост промышленного производства. Индекс роста его объемов в прошлом году составил 108,8%.

Продолжается развитие потребительского рынка и сферы услуг, транспортной инфраструктуры. Введено в эксплуатацию 884 жилых дома общей площадью около 900 тысяч квадратных метров.

В настоящее время специалисты по стратегическому планированию адаптируют городскую стратегию к Концепции долгосрочного социально-экономического развития РФ до 2020 года. Кроме того, как сообщил заместитель Главы Екатеринбурга Александр Высокинский, исполнительная власть рассматривает пути перехода от управления городским хозяйством по отраслевому принципу к управлению по территориальному принципу.


Другие материалы по теме: