Эксперты ставят под сомнение перспективы круглосуточного офиса ОАО «Банк24.ру» в Санкт-Петербурге

26 сентября 2008 (09:53)

УрБК, Санкт-Петербург, 26.09.2008. 3 октября 2008 года в Санкт-Петербурге начнет работу круглосуточный офис ОАО «Банк24.ру». Участники регионального финансового рынка, опрошенные редакцией газеты «Коммерсантъ-Санкт-Петербург» выражают сомнение в его перспективах.

«Это не первый круглосуточный банк в Санкт-Петербурге. Летом 2006 года Балтинвестбанк открыл офис, где в ночное время работал пункт обмена валюты и оказывались услуги по денежным переводам. Правда, в январе 2007 года офис перешел на обычное время работы—до 20.00 часов. Глава банка Игорь Кирилловых аргументировал смену режима работы тем, что в туристический сезон за счет валютообменных операций имело смысл работать круглосуточно, однако зимой это было нерентабельно», — отмечает издание.

«Мы работаем с 9 утра до 8.30 вечера, и клиентам этого достаточно. Вряд ли кто-то придет ночью и захочет получить консультацию по ипотеке или открыть вклад, — считает заместитель председателя правления банка «Санкт-Петербург» Павел Филимоненок.—У нас были похожие мысли, но непонятно, какие условия предлагать в ночное время», — пишет газета.

«Не уверена, что такой офис будет актуален в Петербурге. У нас работает офис в воскресенье и уже с вечера субботы клиентов почти нет», — говорит управляющий петербургским филиалом Газпромбанка Ольга Драгомирецкая. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Санкт-Петербург».


Другие материалы по теме: