В отношении ОАО «Бобровский изоляционный завод» и ОАО «Первоуральский динасовый завод» возбуждено административные производство по фактам загрязнения водных объектов

29 сентября 2008 (10:11)

УрБК, Екатеринбург, 29.09.2008. Прокуратурой Свердловской области проведена проверка по сообщению о загрязненности ряда водных объектов (реки Исеть, Чусовая, Березовка, Пышма, Уфа). В результате проведенных мероприятий установлено, что основными нарушениями водного законодательства, допускаемыми хозяйствующими субъектами, осуществляющими сброс производственных и сточных вод в указанные реки, являются: отсутствие разрешительных документов на сброс загрязняющих веществ в водные объекты, недостаточная мощность очистных сооружений, их эксплуатация в неисправном состоянии, что нередко приводит к аварийным сбросам загрязняющих веществ.

Подобные нарушения выявлены на ОАО «Бобровский изоляционный завод», чья производственная деятельность непосредственно связана с рекой Исеть, ОАО «Первоуральский динасовый завод» (р.Чусовая), МУП БВКХ «Водоканал» (р.Березовка и р.Пышма), ООО «Артель старателей «Фарта» (р.Пышма), МУП Муниципального образования Красноуфимский округ «Энергосервис» (р.Уфа). Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Свердловской области.

По фактам выявленных в отношении данных предприятий, а также в отношении директора МУП МО Красноуфимский округ «Энергосервис» возбуждены административные производства. Административные дела в настоящее время находятся на рассмотрении.


Другие материалы по теме: