Строительство трассы для «Формулы-1» начнется в Москве

29 сентября 2008 (15:49)

В среду, 1 октября, в Волоколамском районе Подмосковья состоится церемония закладки первого камня в строительство новой гоночной трассы международного уровня — Moscow Raceway. Ожидается, что после окончания строительства автодром будет соответствовать всем необходимым стандартам для проведения любых соревнований мирового уровня, включая «Формулу-1» и MotoGP. Об этом сообщает «Коммерсант».

Автодром Moscow Raceway, проект которого создан известным немецким архитектором и проектировщиком гоночных трасс с мировым именем Германом Тильке, будет располагаться в 77 км. от Москвы по Новорижскому шоссе. Исполнительным директором проекта назначен Ганс Гайст, являющийся бывшим управляющим гоночных трасс в Австрии и Бахрейне. Стоимость строительства Moscow Raceway оценивается в 5,5 млрд. руб.

Ранее сообщалось, что строительство новой гоночной трассы в Московской области будет закончено к 2010 г.

Напомним, что идея проведения в России этапа «Формулы-1» и строительства соответствующей трассы возникла у столичного правительства еще в 2001 г, а руководитель Королевских гонок Берни Экклстоун не раз подчеркивал свое желание провести эти соревнования в нашей стране.


Другие материалы по теме: