99% жилого фонда Екатеринбурга получает тепло

30 сентября 2008 (07:12)

УрБК, Екатеринбург, 30.09.08. 1 октября 2008 года в Екатеринбурге, согласно постановлению Главы города, завершается процесс запуска тепла. Об этом сообщила пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Согласно официальным данным, все екатеринбургские школы, больницы, детские сады и другие предприятия и учреждения социально культурного назначения (всего — 950 объектов) стабильно получают теплоноситель от централизованных и ведомственных источников теплоснабжения.

На ближайшую неделю главной задачей в процессе их обслуживания энергетики называют выравнивание гидравлического и температурного режимов.

В жилом фонде Екатеринбурга, насчитывающем 7824 дома, уровень обогрева составляет 99,1%. То есть — не отапливаемыми остаются всего 70 домов, ряд из которых управляется товариществами собственников жилья и жилищно-строительными кооперативами, которые сознательно, по экономическим причинам, планируют начать отопительный сезон с 1 октября. Остальные несколько десятков многоэтажек, расположенных в зонах планового ремонта теплотрасс или по соседству с местами их аварийных порывов, до конца завтрашнего дня также будут в полном объеме обеспечены обещанным теплом.

Для того чтобы удостовериться в том, что батареи заработали в каждом екатеринбургском доме и каждой квартире, Глава города Аркадий Чернецкий поручил руководителям всех районных Администраций до конца текущей недели провести на подведомственной им территории «горячие» телефонные линии. В первую очередь для того, чтобы в ходе прямого общения с горожанами получить полную картину по пуску тепла в полуторамиллионном мегаполисе. Выявленные таким образом все проблемные в плане получения тепла адреса будут взяты мэром на контроль. И по каждому случаю компетентными специалистами будут приняты конкретные меры для устранения недостатков.

В конце октября 2008 года такой же телефонный диалог планируется провести в общегородском масштабе на базе муниципальной Единой Диспетчерской Службы «005».


Другие материалы по теме: