Министерство торговли, питания и услуг Свердловской области: Основными нарушениями в работе летних кафе являются несоюлюдение санитарных требований и отсутствие информации для потребителя

7 октября 2008 (14:29)

УрБК, Екатеринбург, 07.10.2008 В III квартале 2008 года Министерство торговли, питания и услуг Свердловской области провело обследования летних кафе в ряде муниципальных образований Свердловской области на предмет соблюдения требований всех необходимых норм, предусмотренных действующим законодательством. Об этом на очередном заседании межведомственной координационной комиссии по защите потребительского рынка Свердловской области от товаров и услуг, несущих угрозу жизни и здоровью жителям области сообщила заместитель начальника отдела организации и технологии общественного питания Министерства И. Прыткова.

По данным И. Прытковой, в указанный период было обследовано 30 объектов общественного питания в Екатеринбурге, Серове, Н.Тагиле и Заречном.

Как отметила И. Прыткова, основными нарушениями в работе летних кафе являются нарушение санитарных требований, ведения нормативной технической документации, а также отсутствие информации для потребителя.

Информация о нарушениях доведена до глав муниципальных образований, ГУВД Свердловской области и Управления Роспотребндзора по Свердловской области.


Другие материалы по теме: