Сегодня министр торговли, питания и услуг Свердловской области Вера Соловьева проведет координационный совет по сертификации услуг общественного питания

3 декабря 2002 (15:54)

Сегодня Министр торговли, питания и услуг Свердловской области Вера Соловьева проведет координационный совет по сертификации услуг общественного питания.

Цель сертификации – повышение качества обслуживания в ресторанах, кафе, барах, а также в комбинатах школьного и рабочего питания.

Как отметила В. Соловьева, на Среднем Урале сертифицировано свыше 73% предприятий общепита, почти 3 тыс. объектов. Наиболее успешно сертификация прошла в городах: Екатеринбург, Красноуральск, Каменск-Уральск, Новоуральск, Лесной, Красноуфимск.

Тем не менее, не все предприятия общепита имеют сертификаты. К примеру, из общего количества школьных столовых в Свердловской области сертифицировано только 33%.

Итоговым документом координационного совета станет совместное письмо Министерства торговли, питания и услуг и Уральского центра стандартизации, сертификации и метрологии «Уралтест», в адрес глав муниципальных образований о необходимости жестких мер к руководителям предприятий общепита, не прошедших сертификацию.

В заседании совета примут участие представители Госсанэпиднадзора, Управления государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей по Свердловской области, Уральской торгово-промышленной палаты, ООО «Свердловск-фито-контроль», сообщает Департамент информации губернатора Свердловской области.


Другие материалы по теме: