Начальник Главного управления архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга Михаил Вяткин: Земельные аукционы пока работают неэффективно как в Свердловской области, так и в других регионах

9 октября 2008 (16:11)

УрБК, Екатеринбург, 09.10.08. «В плане города стоит увеличение с 25 млн. кв. м. до 42 млн.кв.метров жилья к 2025 году. То есть ежегодно должно строиться около 1 млн. кв. м. Перед властями в свою очередь ставится задача по обеспечению инвесторов земельными участками», — заявил начальник Главного управления архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга Михаил Вяткин на проходящем в Екатеринбурге I Уральском форуме по недвижимости.

«Пока аукционы работают неэффективно как в Свердловской области, так и в других регионах. Многие лоты остаются невостребованными. Так, мы трижды выставляли площадку под строительство в поселке Исток и трижды ее никто не приобрел. Всего за период с 2005 года мы предоставили 103 участка на общую сумму 1 млрд. 700 млн. руб. Однако этой суммы не хватит даже на то, чтобы подготовить площадку для строительства. К примеру, чтобы освоить площадь под индивидуальное строительство в п. Медный необходимо 6 млрд. руб.», — заключил М. Вяткин.


Другие материалы по теме: