Главный экономист УК «Финам Менеджмент» Александр Осин: Меньшая по сравнению с Европой и США доля рисков в российской экономике привлекает иностранных инвесторов

10 октября 2008 (09:48)

УрБК, Екатеринбург,10.10.2008. «Нельзя сказать, что острова стабильности существуют во всех секторах отечественной экономики. Кризис затронул в той или иной мере все ее сектора, как мировой экономики в целом», — заявил УрБК главный экономист УК «Финам Менеджмент» Александр Осин.

Напомним, один из работающих на территории Екатеринбурга крупных банков, контролируемый европейскими акционерами, рассматривает вариант работы на рынке недвижимости. Банк заинтересован в крупных долгосрочных проектах жилищного строительства, таких как строительство района Академический.

«Тем не менее, российская экономика с ее зарегулированностью, за что нас так активно критиковали зарубежные партнеры в последние годы, именно благодаря высокой доле госсектора, смогла продемонстрировать высокую устойчивость по сравнению с западными странами. Именно меньший риск по сравнению с Европой и США и привлекает иностранных инвесторов», — добавил А.Осин.


Другие материалы по теме: