Заместитель генерального директора, директор УФ ИК «Аккорд-Инвест» Константин Селянин: Около 5% пострадавших от действий любой межрегиональной финансовой пирамиды, как правило, приходится на Свердловскую область

13 октября 2008 (09:35)

УрБК, Екатеринбург, 13.10.2008. «Финансово инвестиционная компания «Экономический альянс» — одна из немногих финансовых пирамид, имевших достаточно длительное время лицензию ФСФР. Изъяли ее лишь в июле 2008 года. Отличием данной структуры является то, что в своей деятельности она активно использовала элементы сетевого маркетинга, а также интернет-коммуникации. Этим пирамида отличается от других схожих финансовых структур», — сообщил УрБК заместитель генерального директора, директор УФ ИК «Аккорд-Инвест» Константин Селянин.

Напомним, в Москве задержан организатор «финансовой пирамиды» из Омска, обманувший более 6 тыс. граждан. Как сообщили РБК в правоохранительных органах столицы, задержанный организовал ООО «Финансовая инвестиционная компания «Экономический альянс» с целью совершения мошеннических действий в отношении граждан

По словам аналитика, компания располагала сетью представительств в регионах.

«Полагаю, что заявленная цифра пострадавших от деятельности данной компании существенно занижена и потерявших свои денежные средства в 5, а то и 10 раз больше», — заявил К. Селянин.

«По опыту прошлых «пирамид» могу сказать, что как правило около 4-5% пострадавших от действий любой межрегиональной финансовой пирамиды приходится на Свердловскую область», — заключил К.Селянин.


Другие материалы по теме: