Ростехнадзор проведет проверку уровня физической защиты ядерных материалов на Белоярской атомной станции

13 октября 2008 (14:19)

УрБК, Екатеринбург, 13.10.2008. Территориальные органы Ростехнадзора с 13 по 18 октября 2008 года проведут комплексную проверку состояния промышленной безопасности на ОАО «Производственное объединение «Северное машиностроительное предприятие» (Архангельская область), ГУП «Башавтотранс» (Республика Башкортостан), ТЭЦ-1 ОАО «ТГК-5» (Чувашская Республика), ОАО «Комбинат «Магнезит» (Челябинская область), ООО «Дарасунский рудник» (Забайкальский край), ОАО «Шахта «Коксовая» (Кемеровская область).

Целевые инспекции состояния учета и контроля ядерных материалов, радиоактивных веществ и радиоактивных отходов и физической защиты ядерных материалов пройдут на Белоярской атомной станции и Калининской АЭС ОАО «Концерн Энергоатом».

Проверка состояния промышленной безопасности состоится на Московском нефтеперерабатывающем заводе, а также на металлургических производствах ОАО «Серовский завод ферросплавов».

На этой же неделе Ростехнадзор проведет целевую проверку в части соблюдения обязательных требований нормативных правовых актов Российской Федерации в области энергетического надзора в ОАО «ОГК-1», а также целевую инспекцию Государственного научного центра Российской Федерации «Физико-энергетический институт» и проверку состояния радиационной безопасности в ЗАО «Оренбургнефтехиммонтаж» (Оренбургская область).


Другие материалы по теме: