Генеральный директор ЗАО «ПРЕД-групп» Вячеслав Талашманов: Динамика строительных работ по торговому и деловому центру «Европа» в настоящий момент существенно снижена

14 октября 2008 (11:57)

УрБК, Екатеринбург, 14.10.2008 Динамика строительных работ по торговому и деловому центру «Европа» в настоящий момент существенно снижена. Об этом в интервью журналу «Екатеринбург» заявил генеральный директор ЗАО «ПРЕД-групп» Вячеслав Талашманов.

Напомним, ДТЦ «Европа» возводится в Екатеринбурге на площади 1905 года (квартал ул. Вайнера - Ленина – Урицкого). ЗАО «ПРЕД-Групп» является управляющей компанией объекта.

По словам В. Талашманова, снижение темпов строительства ТДЦ «Европа» связано с изменением концепции его торговой части.

«Решение об изменении концепции торговой части центра было принято в июле 2008 года. Мы решили переориентировать торговую часть «Европы» с сегмента middle+ на premium, что требует серьезных капиталовложений и времени. Так, будут изменены функционал торговой части центра и инженерные сети, добавлены энергетические мощности, усилена система кондиционирования. Все это немного увеличит срок окупаемости центра», — отмечает В. Талашманов.

Также в интервью журналу «Екатеринбург» В. Талашманов рассказал о том, что деловая часть ТДЦ «Европа» начнет работу в январе 2009 года, а торговая часть, в связи с изменением ее концепции – только во II квартале 2009 года.


Другие материалы по теме: