Председатель Правительства РФ Владимир Путин подписал постановление Правительства РФ №708, в соответствии с которым Свердловская область получит из федерального бюджета субсидии на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в районе Академический

14 октября 2008 (15:04)

УрБК, Екатеринбург, 14.10.2008. Развитие проекта «Академический» продолжается благодаря активным частным инвестициям и участию Правительства РФ даже на фоне сложной ситуации на финансовом рынке.

Накануне Владимир Путин подписал Постановление Правительства №708, которое определяет правила предоставление субсидий, схему их начислений и порядок предоставления бюджетных средств для субъектов РФ.

Свердловская область получит из федерального бюджета субсидии на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в районе «Академический» в 2008 году. Субсидии предоставляются участникам подпрограммы «Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства» федеральной программы «Жилище» на 2002-2010 годы.

Постановление распространяется на строительство социальных объектов, необходимых для комплексного освоения территорий, в том числе экспериментальных и пилотных проектов, которым является проект крупнейший в России и Европе проект «Академический».

Напомним, 7 октября 2008 года Президент РФ Дмитрий Медведев дал поручение правительству поддержать строительство района Академический как одного из самых масштабных проектов государственно-частного партнерства.

Аналогичных решений на областном уровне пока не принято. Промедление в данном вопросе поставит под угрозу выделение области и Екатеринбургу 10 млрд. руб. на 2009-2011 гг.


Другие материалы по теме: