Исполнительный директор ООО «Агентство недвижимости «ЛиКом» Виктор Кац: В связи с финансовым кризисом мы ожидаем роста спроса на недвижимость, а, соответственно, — и увеличения цен на нее

15 октября 2008 (09:36)

УрБК, Екатеринбург, 15.10.2008. «Мы ожидаем роста спроса на недвижимость, а, соответственно, — и увеличения цен на нее. Во-первых, это обусловлено нестабильной ситуацией на финансовых рынках, в которой наиболее эффективный способ сохранить свои средства — это вложить их либо в золото, либо в недвижимость. Во-вторых, последние два года на рынке недвижимости Екатеринбурга наблюдается стагнация, в то время как в целом по России обратная тенденция: пусть и вялое но повышение цен», — заявил УрБК исполнительный директор ООО «Агентство недвижимости «ЛиКом» Виктор Кац.

«Пока на рынке Екатеринбурга не наблюдается роста спроса на недвижимость. Хотя анализируя ситуацию в других городах России можно говорить о том, что наш рынок активизируется к началу 2009 года. Так, в Санкт-Петербурге уже наблюдается ажиотаж, люди в массовом порядке скупают недвижимость, цены, соответственно, повышаются», — добавил В. Кац.


Другие материалы по теме: