Генеральный директор НП «Управление строительства «Атомстройкомплекс» Валерий Ананьев: Мы не планируем повышать цены на жилье эконом-класса в 2009 году

15 октября 2008 (13:14)

УрБК, Екатеринбург, «Мы хотим продавать жилье эконом-класса по себестоимости. Эти площадки у нас либо практически готовые уже с разрешением строительства, и к счастью без больших обременений. Конечно, есть небольшие обременения по сносу, которые мы выполнили, но цена земли там не аукционная, поэтому себестоимость будет не высокая. Мы не планируем повышать цены на наше жилье в следующем году, так чтобы и у строителей была работа и чтобы жители нашего города и области могли получать жилье по самой минимальной цене», — заявил генеральный директор НП «Управление строительства «Атомстройкомплекс» Валерий Ананьев.

«Мы не раз говорили, что ни в коем случае нельзя сворачивать программу строительства жилья эконом-класса. Мы говорили, что подключение к сетям утяжеляет себестоимость и может произойти снижение спроса именно на эти дома. Но, учитывая, что сегодня действительно такие проблемы на стройке, и возникают сбои в оформлении ипотеки, мы приложим усилия, чтобы для людей, особенно для покупателей жилья эконом-классса, для которых квартира это действительно необходимость и единственное решение жилищного вопроса, чтобы у них не возникло остановки в решении этого вопроса. Поэтому, не смотря на то, что у нас сегодня есть квартиры эконом-класса готовые к продаже, мы будем на следующий год расширять программу строительства жилья этого ценового сегмента. Это необходимо, чтобы сохранить для жителей возможность выбора квартир за умеренную цену», — заключил В.Ананьев.


Другие материалы по теме: