Генеральный директор НП «Управление строительства «Атомстройкомплекс» Валерий Ананьев: Для того чтобы удержать цены на жилье эконом-класса на приемлемом уровне следует отменить плату за подключение электросетям

29 мая 2008 (13:35)

УрБК, Екатеринбург, 29.05.2008. «В скором времени обязательно произойдет очередной рост цен на жилье. Это связано в первую очередь с тем, что введенная плата за подключение к электросетям, на данный момент составляет 5 тыс.рублей за кв.м., в то время как планировалось она в сумме 2 тыс.рублей за кв.м.). Кроме того, все земли под застройку распределяются на аукционах, что тоже ведет к удорожанию себестоимость жилья, а соответственно и его итоговой стоимости для покупателей», — заявил в ходе пресс-конференции генеральный директор НП «Управление строительства «Атомстройкомплекс» Валерий Ананьев.

«В стоимость жилья, строительство которого только начато, плата за подключение к сетям будет включена, соответственно жилая недвижимость только по этому показателю станет дороже примерно на 10%», — добавил В. Ананьев.

«По моему мнению, для того чтобы удержать цены на жилье эконом-класса на приемлемом уровне следует отменить плату за подключение электросетям, а аукцион заменить на конкурс, в ходе которого будет выбираться тот застройщик, который сможет предложить наименьшую стоимость жилья при определенном уровне качества», — заключил В. Ананьев.


Другие материалы по теме: