Россияне разгромили финнов, забив всего один гол

16 октября 2008 (08:50)

В отборочном матче ЧМ-2010 против Финляндии россияне забили только один мяч. Тем не менее, уверенно обыграли соперника — 3-0.

В первом тайме хозяева открыли счет благодаря автоголу — мяч влетел в ворота после касания Петри Пасанена на 23-й минуте. После перерыва финны еще раз поразили собственные ворота, на этот раз «отличился» Вели Лампи, сообщает «РИА Новости».

А на 88-й минуте победную точку поставил Андрей Аршавин, который пробросил мяч между двумя защитниками гостей, в штрафной обвел голкипера и поразил ворота с острого угла. Вновь мяча последним коснулся финский футболист, но автогола в данном эпизоде не было.

Матч против Финляндии стал для команды Гуса Хиддинка последним в 2008 г. В трех матчах отборочного цикла ЧМ-2010 россияне набрали 6 очков.