Заместитель председателя правительства Свердловской области, министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Чемезов: Мы не останавливаем и не собираемся останавливать стимулирование тех структур, которые приходят в агробизнес

16 октября 2008 (12:48)

УрБК, Екатеринбург, 16.10.2008. «В Свердловской области на сегодняшний день около 20 агрофирм — проектов, в рамках которых сельскохозяйственную деятельность ведут промышленные предприятия и банки. Ни одного отказа от этой деятельности на сегодняшний день нет, и, по моим прогнозам, не будет», — заявил в ходе пресс-конференции в Екатеринбурге заместитель председателя правительства Свердловской области, министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Чемезов.

«Мы не останавливаем и не собираемся останавливать стимулирование тех структур, которые приходят в агробизнес. Я уверен, что у нас в условиях кризиса не должно быть оттока капитала из агропромышленного комплекса. Все инструменты привлечения инвесторов и закрепления инвесторов у нас применены на достаточно современном уровне», — добавил С. Чемезов.


Другие материалы по теме: