МТУ Ростехнадзора по УрФО выявило нарушения в работе ОАО «Шадринский автоагрегатный завод» (ООО «УГМК-Холдинг»)

20 октября 2008 (09:34)

УрБК, Екатеринбург, 20.10.2008 МТУ Ростехнадзора по УрФО провело проверку работы ОАО «Шадринский автоагрегатный завод» (Курганская область, предприятие входит в состав ООО «УГМК-Холдинг»), в ходе которой выявлены нарушения. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Так, в ОАО «Шадринский автоагрегатный завод» выявлены недостатки в организации и осуществлении работы по обеспечению промышленной безопасности на опасных производственных объектах.

В частности, эксплуатация взрывопожароопасных объектов (транспортирование воспламеняющихся, окисляющих, горючих взрывчатых веществ, получение расплавов черных и цветных металлов) на предприятии осуществляется без лицензии.

Кроме того, в ОАО «ШАЗ» выявлены недостатки по ведению технической документации при осуществлении производственного контроля и на опасных производственных объектах. По результатам проверки МТУ Ростехнадзора по УрФО выданы акты и предписания об устранении выявленных отступлений и нарушений, 2 должностных лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.


Другие материалы по теме: