С начала 2008 года в УрФО вскрыто более 2,4 тысячи нарушений федерального законодательства о государственной и муниципальной службе

20 июня 2008 (09:31)

УрБК, Екатеринбург, 20.06.2008. В ходе проверок, проведенных под контролем Управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, с начала текущего года прокурорами Уральского округа вскрыто более 2,4 тыс. нарушений федерального законодательства о государственной и муниципальной службе.

Повсеместно вскрыты многочисленные факты незаконного участия государственных и муниципальных служащих в коммерческой деятельности, несоблюдения других установленных законом ограничений, нарушения требований об обязательном предоставлении сведений о доходах и имуществе должностных лиц и многие другие нарушения законности.

В связи с этим прокурорами опротестовано 720 противоречащих федеральному законодательству правовых актов органов государственной власти и местного самоуправления, а главам администраций и другим руководителям властных структур внесено 422 представления и объявлено 243 официальных предостережения.

По требованию органов прокуратуры к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 390 недобросовестных чиновников, а в отношении 58 по материалам прокурорских проверок были возбуждены уголовные дела.


Другие материалы по теме: