Долгосрочный кредитный рейтинг ОАО «УБРиР» подтвержден на уровне «В-»

21 октября 2008 (09:17)

УрБК, Екатеринбург, 21.10.2008. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Открытого акционерного общества «Уральский банк реконструкции и развития» на уровне «В-». В то же время прогноз по долгосрочному рейтингу контрагента понижен со «Стабильного» на «Негативный». «Пересмотр прогноза по рейтингу отражает сложную операционную среду, в которой функционирует банк, что оказывает давление на уровень ликвидности и качество активов всех российских банков, в том числе ОАО «УБРиР», — отметил кредитный аналитик Standard & Poor's Виктор Никольский.

Вместе с тем аналитики Standard & Poor's в качестве положительных факторов отмечают убедительный рост операций в розничном секторе, стабильную команду менеджеров ОАО «УБРиР», а также ограниченную подверженность рыночным рискам. Об этом сообщает пресс-служба банка.

«Пересмотр рейтингов происходит по всем коммерческим банкам России и связан с ухудшением банковской ликвидности. Так, например, 10 октября были понижены прогнозы по 13 российским финансовым организациям. С руководством ОАО «УБРиР» агентство провело несколько рейтинговых встреч и на их основании подтвердило устойчивые позиции банка в регионе и хорошие стратегические перспективы», — заявил вице-президент — финансовый директор ОАО «Уральский Банк Реконструкции и Развития» Антон Соловьев.


Другие материалы по теме: