Председатель совета директоров ОАО «Уральский компрессорный завод» Валерий Антониади: Сокращение сотрудников — это не выход из кризисной ситуации

22 октября 2008 (10:10)

УрБК, Екатеринбург, 22.10.2008. «Финансовый кризис коснулся всех, в том числе и промышленные предприятия. Но я убежден, что сокращение сотрудников — это не выход из кризисной ситуации. Нельзя выгонять людей на улицу. Грош цена руководителю, который преодолевает кризисные явления таким образом», — заявил УрБК председатель совета директоров ОАО «Уральский компрессорный завод» Валерий Антониади.

Напомним, по словам руководителя Государственной инспекции труда Свердловской области Максима Ведерникова, по состоянию на 15 октября 2008 года меры по сокращению персонала введены на 26 предприятиях Свердловской области, в том числе — и на ряде машиностроительных.

«Существуют другие методы преодоления кризиса, помимо сокращения числа сотрудников, рабочих дней в неделе или урезания заработной платы. Нужно активизировать работу на рынке сбыта, не брать дополнительных кредитов и в общем усиленно работать», — добавил В.Антониади.


Другие материалы по теме: