Депутат Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области Анатолий Мальцев: Программа комплексного освоения территорий «Академический» будет принята в ближайшее время

23 октября 2008 (14:21)

УрБК, Екатеринбург, 23.10.2008. «Документация программы комплексного освоения территорий уже подготовлена компанией «Ренова-СтройГруп», но сама программа пока не принята. Мы примем ее в ближайшее время, тем более, что проект комплексного освоения территорий у нас в области один — это район «Академический», — заявил УрБК депутат Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области Анатолий Мальцев.

Накануне заместитель председателя Государственной Думы РФ и член Президиума Генерального Совета «Единой России» Валерий Язев направил в адрес Законодательного Собрания Свердловской области предложение в ближайшее время принять региональной целевой программы Комплексного освоения территории района «Академический». Отметим, строительство района «Академический» направлено на усиление роли Екатеринбурга как крупнейшего экономического, интеллектуального и культурного центра Урала, создание современного мегаполиса, решение социальных проблем горожан.

25 октября 2008 года истекает срок, когда будут обобщены все меры, предпринятые по данному вопросу для доклада Президенту РФ Дмитрию Медведеву.

«Мы уже в течение трех лет совместно со стратегическим инвестором — компанией «РЕНОВА-СтройГруп» участвуем в финансировании реализации проекта «Академический» в процентном соотношении 40 на 60, где 40% выделяется и бюджетов города и области, а 60% — из федерального бюджета», — добавил В.Мальцев.


Другие материалы по теме: