Заместитель председателя Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области Наиль Шаймарданов: Внесение корректировок в бюджет на 2009 год и плановый период до 2011 года неизбежно

22 октября 2008 (13:41)

УрБК, Екатеринбург, 22.10.2008. «Бюджет на 2009 год и плановый период до 2011 года в первом чтении были принят почти единогласно. Но внесение некоторых корректировок будет неизбежным. Завтра начинает свою работу согласительная комиссия по доработке законопроекта», — заявил УрБК заместитель председателя Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области Наиль Шаймарданов.

Напомним, в Свердловской области реализуется крупнейший в России и Европе строительный проект — район «Академический», который получил поддержку Президента РФ Дмитрия Медведева. Если областным и городским органам власти не удастся в ближайшее время достигнуть положительного решения вопроса принятия программы комплексного освоения территорий, а также ее субсидирования, область может потерять 10 млрд. рублей, которые федеральное правительство готово выделить на строительство социальной и инженерной инфраструктуры района «Академический». Для того чтобы 10 млрд. рублей были выделены из федерального бюджета, соответствующие строки должны появиться в бюджетах города и области.

Отметим, что срок подготовки доклада Президенту России по вопросу поддержки проекта «Академический» истекает 25 октября 2008 года.


Другие материалы по теме: