Региональная энергетическая комиссия Свердловской области санкционировала возможность повышения ОАО «Управляющая компания «Пассажирские транспортные перевозки» стоимости проезда в общественном транспорте до 12 рублей

31 октября 2008 (12:23)

УрБК, Екатеринбург, 31.10.2008. На заседании правления Региональной энергетической комиссии Свердловской области принято решение об утверждении индивидуального предельного тарифа на перевозку пассажиров автомобильным и наземным электрическим транспортом в городском сообщении города Каменска-Уральского, осуществляемую открытым акционерным обществом «Управляющая компания «Пассажирские транспортные перевозки».

Напомним, с 1 мая 2008 года стоимость одной поездки пассажиров в городском транспорте, обслуживаемом ОАО «УКПТП», составляла 9 рублей, с 1 июля 2008 года цена билета возросла до 10 рублей.

Однако, в связи с тем, что действующий предельный тариф не обеспечивает возмещение затрат перевозчика, организация по согласованию с администрацией города представила в РЭК экономические расчеты, обосновывающие увеличение цен на услуги по перевозке пассажиров.

В результате корректировок, произведенных специалистами Региональной энергетической комиссии, правление утвердило индивидуальный предельный тариф на перевозку пассажиров, осуществляемую компанией, в размере 12 рублей, снизив его тем самым на 3 рубля от уровня, изначально проектируемого открытым акционерным обществом, и на 1 рубль — от предлагаемого администрацией муниципального образования.

Таким образом, стоимость проезда в городском пассажирском транспорте Каменска-Уральского будет самой высокой в Свердловской области.


Другие материалы по теме: