Генеральный директор ООО «Страховая компания «Северная казна» Александр Меренков: В октябре мы зафиксировали падение спроса на страхование КАСКО на 12—13%

10 ноября 2008 (08:53)

УрБК, Екатеринбург, 10.11.2008. «Банки, которые кредитовали людей на покупку автомобилей в автосалонах, сегодня кредитов не дают. Поэтому и мы отмечаем некоторое снижение объемов спроса на страхование КАСКО. Не более чем на 12—13%. Плюс ко всему, люди сейчас в целом заняли выжидательную позицию в смысле приобретений, поскольку пока непонятно, как будут развиваться события в условиях кризиса дальше», — заявил УрБК генеральный директор ООО «Страховая компания «Северная казна» Александр Меренков.

«Впрочем, уже ноябре начался рост количества заключаемых договоров КАСКО. Люди начали покупать машины за наличные», — отмечает А.Меренков.

«Можно, конечно, метаться и предпринимать какие-то меры по увеличению спроса на данный продукт. Можно вообще даром раздавать страховки, что приведет к росту количества договоров, но мы же говорим о падении платежей. Кроме того, сегодня все автосервисы начинают поднимать цены на свои услуги, поэтому любая компания, которая пойдет на демпинг, в следующем году по этому виду страхования получит гигантский минус», — добавил А.Меренков.


Другие материалы по теме: