Генеральный директор ООО «Страховая компания «Северная казна» Александр Меренков: Мы сделаем страховые продукты более доступными для населения

21 октября 2008 (09:06)

УрБК, Екатеринбург, 21.10.2008. «На страховом рынке резко сократился канал продаж, связанный с кредитами, страхованием залогов, продаж через автосалоны и лизинговые компании. В СК «Северная Казна» этот канал составляет 10-15%, остальное — это розничные продажи», — заявил УрБК генеральный директор ООО «Страховая компания «Северная казна» Александр Меренков.

«Вообще, рынок может сократиться по количеству игроков процентов на 10. Так же стоит ждать сокращения штатов до 30 %. В целом же, компании будут все больше обращаться к рознице. Мы, например, собираемся модифицировать страховые продукты, т.е. сделать их более доступными для населения, пострадавшего в кризисе», — сообщил А.Меренков.

«Нашим клиентам не нужно волноваться. Страховой бизнес отличается от банковского и у нас невозможны «обратные» оттоки денег, как это происходит в банках. Работа нашей компании стабильна, у нас сбалансированный страховой портфель, есть активы. Мы находимся на 79 месте в рейтинге 500 крупнейших страховых компаний России согласно данным РБК и на 19 месте в рейтинге страховщиков УРФО по данным «Эксперт-Урал». Все наши офисы работают в обычном режиме: страховая компания «Северная Казна» производит и будет производить выплаты по страховым случаям в установленные сроки», — сообщил А.Меренков.

«Я бы посоветовал клиентам не поддаваться панике. Ситуация в банках рано или поздно наладится. У них достаточно активов, чтобы расплатиться с клиентами, кроме того, деньги надежно защищены системой страхования вкладов», — добавил А.Меренков.


Другие материалы по теме: