По итогам конкурса «Сто спортивных проектов» три образовательных учреждения Свердловской области получат гранты ОК РУСАЛ

11 ноября 2008 (15:07)

УрБК, Екатеринбург, 11.11.2008. Центр социальных программ ОК РУСАЛ подвел итоги зимнего конкурса «Сто спортивных проектов», который был объявлен в августе 2008 года. На конкурс были представлены 108 заявок из 12 городов России. Экспертный совет рекомендовал к финансированию 30 проектов. Победители получат гранты компании в размере до 200 000 рублей каждый.

Напомним, конкурс «Сто спортивных проектов» проводится с 2005 года. Он нацелен на организацию спортивно-массовой деятельности на открытых спортивных площадках. По условиям конкурса на площадках должны работать бесплатные секции по разным видам спорта, проходить школьные турниры и семейные соревнования. Организаторы конкурса уверены, что важно не только приобщать школьников к здоровому образу жизни, но и создавать условия для активного отдыха всей семьей.

В этом году в проектах победителей наряду с традиционными занятиями хоккеем, футболом и коньками есть предложения по развитию экстремальных видов спорта, которые в последнее время очень популярны среди молодежи. Разнообразные массовые мероприятия рассчитаны на ребят всех возрастов, учителей и родителей, а также людей пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями.

Организации Свердловской области подали на конкурс 8 заявок, из них 3 проекта признаны победителями. Гранты ОК РУСАЛ получат:

— Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Свердловской области «Каменск-Уральский радиотехнический техникум», г. Каменск-Уральский. Проект «Юный патриот».

— МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17», г. Краснотурьинск. Проект «Зимние уральские забавы».

— МОУ СОШ № 11, г. Североуральск. Проект «Старты надежд».

Все проекты-победители будут представлены на сайте «Парк социальных проектов компании РУСАЛ» www.parkproektov.ru.


Другие материалы по теме: