Начальник СОГУ «Управление автомобильных дорог» Владимир Плишкин: Денег, выделяемых на дорожное хозяйство в 2009 году, не хватит даже для того, чтобы законсервировать уже начатое строительство

11 ноября 2008 (15:25)

УрБК, Екатеринбург, 11.11.2008. Министерство финансов Свердловской области предложило профинансировать сферу дорожного хозяйства в следующем году лишь на 9% от уровня 2008 года.

«Этих денег не хватит даже для того, чтобы законсервировать начатое дорожное строительство. Предлагаемых средств недостаточно и для текущего содержания областных автострад. Минимальные потребности дорожной отрасли составляют 11,4 млрд. рублей (из них 9,1 млрд. — из областного бюджета) — это 85 % от финансирования 2008 года. Данной суммы хватит на текущее содержание дорог, ремонты и продолжение строительства четырех ключевых объектов областного дорожного хозяйства: трассы Ивдель — Ханты-Мансийск, обхода Екатеринбурга, обхода Белоярки и дороги Сосьва — Кошай. Правда, и эта сумма для областного бюджета слишком велика», — заявил в ходе заседания согласительной комиссии начальник СОГУ «Управление автомобильных дорог» В.Плишкин.


Другие материалы по теме: