Руководитель представительства ГК «Агентство по страхованию вкладов» в УрФО Андрей Сергеев выразил недовольство тем, что руководство ОАО «Банк24.ру» разглашает информацию о взаимоотношениях структур

14 ноября 2008 (09:05)

УрБК, Екатеринбург, 14.11.2008. Руководитель представительства ГК «Агентство по страхованию вкладов» в УрФО Андрей Сергеев выразил недовольство тем, что руководство ОАО «Банк24.ру» разглашает информацию о взаимодействии с ГК «АСВ».

«То, что Банк24.ру разместил у себя на сайте информацию о поданной им заявке в АСВ с просьбой оказать финансовую помощь, — это его право. Но АСВ принимает меры по предупреждению банкротства банков по предложению ЦБ. Здесь Центральный Банк должен принять решение о том, что тот или иной банк нуждается в мерах по финансовому оздоровлению. Законодательством предопределена процедура, согласно которой ЦБ посылает заявку, после которой агентство принимает решение, проводить ли какие-либо меры по оздоровлению банка или нет. После этого идет стадия завершения переговоров и подготовки документации. Тогда уже можно конкретно говорить о предстоящем проведении процедур по финансовому оздоровлению», — заявил УрБК руководитель представительства Агентства по страхованию вкладов в УрФО Андрей Сергеев.

Напомним, ранее на официальном сайте банка было размещено сообщение о том, что руководством и акционерами ОАО «Банк24.ру» поданы заявки в Банк России и ГК «АСВ» с просьбой оказать финансовую помощь в восстановлении платежной позиции по выплатам юридическим и физическим лицам. Также утверждалось, что ведутся переговоры с несколькими группами инвесторов о финансовой поддержке Банка24.ру совместно с ГК «АСВ».

«Мы делаем все для их скорейшего завершения и прохождения документов через все инстанции», — говорилось в официальном сообщении на сайте ОАО «Банк24.ру».


Другие материалы по теме: