Заместитель председателя Уральского банковского союза Евгений Болотин: Надеюсь, решение о санации ОАО «Банк24.ру» будет принято на этой неделе

18 ноября 2008 (08:54)

УрБК, Екатеринбург, 18.11.2008. «Банк24.ру активно работает над тем, чтобы привлечь инвестора, который будет заниматься его санацией. По федеральному закону решение о санации принимает Банк России, исполняет это решение АСВ, и на все это отводится порядка двух недель. Я думаю, что на этой неделе будет принято окончательное решение. Надеюсь, это будет решение о санации», — заявил заместитель председателя Уральского банковского союза Евгений Болотин информационному порталу «Рубль.ру».

Напомним, 11 ноября 2008 года на официальном сайте банка появилась информация о подаче заявок в Банк России и ГК «Агентство по страхованию вкладов» с просьбой оказать финансовую помощь в восстановлении платежной позиции по выплатам юридическим и физическим лицам. Также говорилось о ведении переговоров с несколькими группами инвесторов о финансовой поддержке банка совместно с ГК «АСВ».

«Если же у Банка24.ру Центробанк отзовет лицензию, все вкладчики не позднее чем через две недели начнут получать выплаты от АСВ. Вклады будут возмещаться на 100%, но в размере не более 700 тысяч рублей», — добавил Е. Болотин.


Другие материалы по теме: