Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка указал прокурорам субъектов РФ на необходимость организации противодействия фактам информационных атак на кредитные организации

17 ноября 2008 (15:11)

УрБК, Москва, 17.11.2008. Генеральный прокурор РФ издал Указание об организации прокурорского надзора в связи с принимаемыми Правительством РФ мерами по оздоровлению ситуации в финансовом и других секторах экономики.

В связи с принятием Правительством РФ 7 ноября 2008 г. плана действий, направленных на оздоровление ситуации в финансовом секторе и отдельных отраслях экономики, Генеральным прокурором Российской Федерации издано Указание об организации прокурорского надзора в социальной и экономической сферах. Об этом сообщается на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Прокурорам поручено принять дополнительные меры к усилению прокурорского надзора за исполнением законодательства о труде, занятости населения, пенсионном обеспечении, а также законодательства, направленного на противодействие правонарушениям в экономической сфере.

В соответствии с Указанием, прокуроры обязаны обеспечить надзор за сохранностью и целевым использованием государственных средств, выделенных на поддержку финансового и иных секторов экономики, в том числе за соблюдением прав хозяйствующих субъектов, исполнением законодательства о защите конкуренции при банкротстве кредитных учреждений, выдаче банковских кредитов, на рынке ценных бумаг, в сфере налогового и валютного регулирования.

Также прокурорам поручено противодействовать фактам информационных атак на банки, рейдерским захватам, незаконным действиям естественных монополий и органов тарифного регулирования, фактам злоупотреблений служебным положением банковскими и государственными служащими.


Другие материалы по теме: