Прокурор Свердловской области потребовал от начальников структурных подразделений аппарата прокуратуры взять на особый контроль сообщения по фактам недружественного поглощения предприятий

24 мая 2007 (13:55)

УрБК, Екатеринбург, 24.05.2007. Прокурором Свердловской области Павлом Кукушкиным издано указание «Об организации прокурорского надзора в сфере противодействия недружественному поглощению предприятий, их криминальным захватам». Об этом сообщает прокуратура Свердловской области.

Прокурор Свердловской области потребовал от начальников структурных подразделений аппарата прокуратуры области и горрайпрокуроров взять на особый контроль сообщения, поступающие в органы внутренних дел и прокуратуры, по фактам криминального поглощения предприятий. По каждому заявлению о совершенных преступлениях в данной сфере незамедлительно организовывать тщательные проверки в порядке уголовно-процессуального законодательства, по возбужденным уголовным делам проводить качественное расследование и ежеквартально докладывать прокурору области о состоянии законности и эффективности прокурорского надзора в сфере борьбы с рейдерством.


Другие материалы по теме: