Управляющий партнер ООО «Легальный бизнес» Борис Карнаухов: Процессы слияния и поглощения в условиях экономического кризиса будут проходить под контролем государства

19 ноября 2008 (09:03)

УрБК, Екатеринбург, 19.11.2008. «Передел собственности уже идет и будет продолжаться. Большинство предприятий жили на средства, взятые в кредит, и сегодня, в условиях кризиса, данное положение сказалось на их деятельности не в лучшую сторону», — заявил в ходе организованной издательским домом «Банзай» и журналом National Business встречи руководителей предприятий в рамках проекта «Совет директоров» Управляющий партнер ООО «Легальный бизнес» Борис Карнаухов. Темой очередной встречи стала проблема слияний и поглощений на рынке.

«Государство сейчас пользуется создавшимся моментом для того, чтобы выкупить эти предприятия. Соответственно, передел собственности, процесс слияния и поглощения в том числе, будут проходить под эгидой и контролем государства», — добавил Б.Карнаухов.

«В условиях кризиса перераспределение денежных средств на финансовом рынке пройдет в тех отраслях, которые будут более перспективными и привлекательными для инвесторов. Таким образом, начинается поиск новых ниш для вложения капитала», — заключил Управляющий партнер компании «Легальный бизнес».


Другие материалы по теме: