Генеральный директор группы правовых компаний «Интеллект-С» Евгений Шестаков: В условиях кризисной ситуации в экономике банкротство многие воспринимают как наиболее удачный способ избавиться от накопленных долгов

19 ноября 2008 (14:44)

УрБК, Екатеринбург, 19.11.2008. «Процесс слияния и поглощения может заключаться в добровольной скупке акций одного предприятия другим, рейдерстве, выкупе или кооперации финансовых ресурсов двух компаний», — заявил в ходе организованной издательским домом «Банзай» и журналом National Business традиционной встречи руководителей в рамках проекта «Совет директоров» генеральный директор группы правовых компаний «Интеллект-С» Евгений Шестаков. Темой нынешней встречи стало обсуждение процесса слияний и поглощений.

«Финансовый кризис все интенсивнее набирает обороты. Он проявляется во всех сферах, практически нет того, кто уже в той или иной степени не пострадал бы от него. В первую очередь это коснулось банков и других финансовых структур, также пострадали многие застройщики. В Москве, например, уже несколько застройщиков просто «лежат». В ситуации с массовыми сокращениями наблюдается отток денежных средств физических лиц из банковских структур, не говоря уже о невозможности вклада этих средств населением в другие отрасли экономики», — добавил Е.Шестаков.

«На сегодняшний день наблюдается настоящий расцвет услуг, на неформальном сленге называемых «слив компании» или «заказное банкротство». Причиной является то, что в условиях кризисной ситуации в экономике именно банкротство многие воспринимают как наиболее удачный способ избавиться от накопленных долгов», — заключил Е.Шестаков.


Другие материалы по теме: