ГК «Агентство по страхованию вкладов» сообщает о наступлении страхового случая в отношении ОАО КБ «Сибконтакт» и ООО КИИБ «Сочи»

21 ноября 2008 (08:02)

УрБК, Москва, 21.11.2008. Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) сообщает о наступлении 20 ноября 2008 года страхового случая в отношении кредитных организаций: Открытое акционерное общество Коммерческий банк «Сибконтакт» ОАО «Сибконтакт» (Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Нягань) и Общество с ограниченной ответственностью Коммерческий ипотечно-инвестиционный банк «Сочи» ООО КИИБ «Сочи» (Краснодарский край, г. Сочи).

В связи с тем, что указанные банки являются участниками системы обязательного страхования вкладов (банк «Сибконтакт» № 642 и банк «Сочи» № 189 по реестру банков — участников ССВ), каждый их вкладчик имеет право на получение в кратчайшие сроки страхового возмещения, предусмотренного Федеральным законом от 23 декабря 2003 года № 177-Ф3 «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации». Выплаты начнутся не позднее 14 дней со дня наступления страхового случая.

Страховое возмещение выплачивается каждому вкладчику в размере 100% суммы всех вкладов в банке, не превышающей 700 тысяч рублей, за вычетом встречных требований банка к вкладчику. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка.

Временные администрации по управлению банками начали формирование реестров обязательств банков перед вкладчиками, которые они представят в АСВ в течение семи дней после отзыва у банков лицензии.


Другие материалы по теме: