Исполняющая обязанности директора туристической фирмы «Зима-Лето» Мария Шулика: На сегодняшний день ни один из наших туристов не отказался от тура в Таиланд

26 ноября 2008 (10:21)

УрБК, Екатеринбург, 26.11.2008. «Ситуация в Таиланде для туристов сейчас не критичная, власти не объявляют о введении чрезвычайного положения. Тем не менее МИД России уже предостерег туристов избегать появления в местах проведения демонстраций и митингов и воздержаться от нахождения вблизи государственных учреждений Бангкока. В других городах страны ситуация остается спокойной», — сообщила УрБК исполняющая обязанности директора туристической фирмы «Зима-Лето» Мария Шулика.

Напомним, аэропорт Суварнабхуми из-за беспорядков в столице Таиланда в настоящее время закрыт. Авиакомпании, работающие на территории УрФО, в настоящее время осуществляют приземление своих рейсов в аэропорту Утапао.

«Сегодня из России в Таиланд уже направлено несколько самолетов, которые заберут российских туристов для доставки на родину. Предполагается, что самолет, вылетевший из Екатеринбурга, совершит посадку в Утапао, куда туристы будут перевезены наземным транспортом. После окончания переговоров об открытии воздушного коридора для данного рейса самолет направится в Екатеринбург», — отметила М. Шулика.

«Как скажется ситуация в Таиланде на потоке туристов — пока говорить рано. На сегодняшний день ни один из наших туристов не отказался от тура», — заключила М. Шулика.


Другие материалы по теме: