Оппозиция согласилась освободить офис премьер-министра Таиланда

1 декабря 2008 (12:38)

Тайская оппозиция прекращает блокаду аэропортов в Бангкоке и освобождает временный офис премьер-министра Таиланда.

Как сообщает Associated Press, лидер оппозиционного движения «Народный альянс за демократию» Чамлонг Сримуанг обратился к протестующим с просьбой покинуть захваченные аэропорты в целях безопасности. Ранее сторонники правительства осуществили несколько атак против протестующих, в результате которых пострадали десятки человек.

На прошлой неделе представители «Народного альянса за демократию» захватили два аэропорта в Бангкоке — международный Суварнабхуми и Дон Муанг, в котором располагается временный офис премьер-министра Таиланда. Властям Таиланда пришлось переправить туристов, не имеющих возможности вылететь из страны, на военный аэродром Утапао, расположенный в 140 км. от Бангкока, откуда и были организованы специальные рейсы.

Как стало известно сегодня, на восстановление функционирования систем аэровокзалов потребуется не менее недели. Столько времени, как сообщают администрации аэропортов, уйдет на удаление сбоев в работе компьютерных систем управления и безопасности, вызванных недельным приостановлением работы, сообщает газета GZT.ru.


Другие материалы по теме: