Председатель Комитета Администрации Екатеринбурга по защите прав потребителей Андрей Артемьев: Количество жалоб и обращений от клиентов банков значительно увеличилось

3 декабря 2008 (12:44)

УрБК, Екатеринбург, 03.12.2008. «Количество жалоб и обращений в Комитет по защите прав потребителей от клиентов банков по вкладам и кредитам значительно увеличилось. Если раньше за месяц к нам поступало около 5 заявлений, то за октябрь и ноябрь поступило 89 обращений по вкладам и 17 по кредитам. Большинство обращений, около 80%, разрешаются в досудебном порядке», — заявил в ходе пресс-конференции «Как отстоять права в кредитной и ипотечной неразберихе?» председатель Комитета Администрации Екатеринбурга по защите прав потребителей Андрей Артемьев.

«В нашу организацию поступило только по Железнодорожному району Екатеринбурга более 50 жалоб. В дальнейшем число жалоб на банки будет только увеличиваться. Отмечу, что все полученные нами обращения будут структурированы и переданы в ЦБ», — добавил член политсовета регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз заемщиков и вкладчиков России» Геннадий Ковалев.


Другие материалы по теме: